Главная » Новости » Письмо Комитета сельского хозяйства Волгоградской области

КОМИТЕТ

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Коммунистическая ул., д.19, Волгоград, 400005.

Тел. (8442) 30-95-51. Факс (8442) 33-19-62

E-mail: mcx@volganet.ru

ОКПО 00088377, ОГРН  1023403456944,

ИНН/КПП  3444049941/344401001

_________________  №  _____________

На № ____________  от  _____________

Главе

Администрации Октябрьского

А.М.Клыкову

Уважаемый Андрей Михайлович!

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) во исполнение подпункта 1.4 пункта 1 Перечня поручений заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области по итогам селекторного совещания с руководством Октябрьского муниципального района Волгоградской области 22.08.2018 от 27.08.2018 № 02а-15/10688 сообщает следующее.

На поддержку сельского хозяйства и реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий Волгоградской области в 2018 году предусмотрено 2 948,6 млн.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2 253,3 млн.рублей, за счет средств областного бюджета – 695,3 млн.рублей.

По состоянию на 23.08.2018 комитетом доведено получателям 1 958,7 млн.рублей (66,4%), в том числе за счет средств федерального бюджета – 1 490,2 млн.рублей (66,1%), за счет средств областного бюджета – 468,5 (67,4%) млн.рублей.

На официальном сайте комитета размещена подробная информация о направлениях государственной поддержки АПК, оказываемой комитетом в 2018 году (www.ksh.volgograd.ru/apk), в том числе:

памятка по государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2018 году;

условия предоставления субсидий, сроки представления в комитет документов для получения субсидий, а также формы документов.

Дополнительно сообщаем, что постановлением Администрации Волгоградской области от 20.08.2018 № 367-п внесены изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017

№ 71-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".

В соответствии с данным постановлением комитетом:

1) будет осуществлен расчет доплат по субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, ранее включенным в реестр получателей субсидии и представившим дополнительные соглашения к ранее заключенным соглашениям (3,62%);

2) будет осуществлен расчет по субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям:

- ранее включенным в реестр получателей субсидии и представившим дополнительные соглашения к ранее заключенным соглашениям (без преставления в комитет документов);

- вновь представившим в комитет документы для получения субсидии, т.е. ранее не включенным в реестр получателей субсидии (в т.ч. ранее не подававшим в комитет документы).

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, ранее не включенных в реестр получателей субсидии, установлен срок приема документов с 28 по 31 августа 2018 г. (информация размещена на сайте комитета в разделе "Государственная поддержка АПК/"Оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства").

Также комитетом 22.08.2018 проведено селекторное совещание по вопросу "О порядке предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".

Дополнительно сообщаем, что постановлением Администрации Волгоградской области от 27.08.2018 № 381-п в постановление Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян" внесены изменения в части установления дополнительного срока приема документов, а именно

с 20 по 30 сентября 2018 года.

Также, комитетом разработан проект постановления Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017 г. № 70-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства", который проходит процедуру согласования в установленном порядке.

В соответствии с данным постановлением комитетом будет установлен дополнительный срок приема документов для предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность на территории муниципальных районов Волгоградской области, определенных зоной чрезвычайной ситуации регионального характера в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 02.07.2018 № 463 "О введении на территории Волгоградской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера, сложившейся вследствие гибели посевов сельскохозяйственных культур".

Комитетом с целью разъяснения порядка представления документов для получения субсидии будет проведено селекторное совещание, о чем будет сообщено дополнительно.

Просим довести данную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей, организовать представление ими документов в комитет в установленный срок.

Также, просим разместить данное письмо на официальных сайтах администрации и сельских поселений муниципального образования в сети Интернет.

Первый заместитель

председателя комитета