Главная » Новости » 242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж,вышли на пенсию досрочно

242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж,вышли на пенсию досрочно

ПФР

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

404321 Волгоградская область, р.п.Октябрьский, ул.Дзержинского, 38

тел. (8-84475) 6-15-35

Рубрика: будущим пенсионерам

242 волгоградца, имеющие длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно

На сегодняшний день, в связи со вступившими в силу в 2019 году изменениями в пенсионное законодательство, предусмотрены новые основания для назначения страховой пенсии по старости. Одним из них стало установление досрочной пенсии за длительный стаж.

В Волгоградской области в текущем году 242 жителям уже назначили страховую пенсию за длительный трудовой стаж ранее общеустановленного пенсионного возраста.

Под длительным стажем подразумевается страховой стаж не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин. При наличии таких обстоятельств страховая пенсия по старости может назначаться на 2 года ранее достижения нового пенсионного возраста, но не ранее достижения возраста 55 и 60 лет (соответственно женщинам и мужчинам).

Специалисты территориальных органов ПФР проводят с гражданами, имеющими право выйти на пенсию досрочно, заблаговременную работу для проверки корректности всех данных, имеющихся на индивидуальном лицевом счете и используемых для установления досрочной пенсии, а при необходимости принимают меры для их дополнения, сделав запросы в нужные организации.

Напоминаем, получить консультации по всем интересующим вопросам Вы можете в ближайшей клиентской службе ПФР или по телефону горячей линии: 96-09-09.

Дата создания: 28-11-2019
Расположение ошибки: .